Les merveilles de Noёl

Александра Мальцева (ведущая) познакомила детей с культурными традициями Франции, Александра Мальцева (Фахретдинова) ввела детей в мир сказки на французском языке «Конёк-горбунок». Полина Гербер и Маргарита Гольц (Жар-птицы) проводили с детьми конкурсы, танцы.

Учащиеся пришли в гости к студентам тоже «не с пустыми руками», а со стихами и песнями на французском языке, за что и были отмечены студенческим и преподавательским жюри (кафедра лингвистики) сладкими подарками и сертификатами участников фестиваля.

Праздник закончился фотосессией учащихся с Дедом Морозом (Рамиль Атакшиев) и Снегурочкой (Оксана Путилова), которые, «окунувшись» в котел с горячей водой, превратились из сказочных героев — Царя и Принцессы, не в менее сказочных персонажей новогодних праздников, а также с Иванушкой (Артем Вознюк) и Коньком-горбунком (Роман Колосов). Фотосессия состоялась у камина, который оформил студсовет ТГПУ.

Понравился учащимся и Жан Патрик Дэббэш, гость и добрый друг кафедры лингвистики, к.филос.н., преподаватель вузов и лицеев в Торонто (Канада), который приезжает ежегодно в Томск и безвозмездно занимается со студентами ФИЯ ТГПУ. Жан Патрик разучивал с детьми веселые новогодние песни на французском языке.

В фестивале также приняли участие с новогодней песней на французском языке студенты 295 группы.

Осуществить данный проект студентам помогали преподаватели французского языка кафедры лингвистики В.А. Лаврентьева, И.Н. Гребенкина, И.Е. Козлова, О.М. Завьялова и учителя французского языка МАОУ гимназия №18 О.А. Болдасова и Е.В. Наумова.

{gallery faculties/fia/news/January_2014||juimage}