V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы обучения иностранному языку»

Пленарное заседание открыла к.ф.н., профессор, зав. кафедрой английского языка ФИЯ Л.А. Петроченко. В ходе работы было сделано 25 докладов-презентаций и присутствующие имели возможность познакомиться с талантливыми педагогами, учителями высшей категории, которые проводят большую методическую работу в своих школах и на уровне муниципалитетов. Все доклады вызвали большой интерес, так как обсуждались актуальные проблемы и инновационные направления обучения иностранным языкам, работа с одаренными детьми, проектная деятельность учащихся в школе, новые подходы к оценке учебных достижений учащихся, использование Интернет-ресурсов на уроках английского языка, индивидуальные особенности восприятия учащихся при изучении английского языка, особенности организации тестового контроля на уроках немецкого языка.

Вопросы, заданные докладчикам, показывают, что участникам конференции было важно услышать мнение творчески работающих коллег. Высокой оценки заслуживает и техническая сторона подготовленных презентаций. Для учителей английского языка особенно было интересно послушать выступление носителей языка о специфике организации образовательного процесса в Америке и Канаде.

Следует также отметить содержательные доклады школьных учителей:

Клочковой Е.Ю., учителя английского языка высшей категории МБОУ "СОШ №84" (г. Северск),

Федоровой И.М., учителя английского языка высшей категории МОУ СОШ № 40;

Разенковой Т.П., учителя английского языка высшей категории МБОУ Академический лицей;

Кузьминой Н.И., учителя немецкого языка высшей категории МАОУ СОШ №40;

Ширенковой Л.В., учителя английского языка высшей категории МАОУ СОШ №40;

Емельяновой Ю.О., учителя английского языка первой категории МБОУ «СОШ №5» (г. Колпашево Томской области);

Несыной Н.Г., заместителя директора по учебно-методической работе НГУ ДО «Лингва» и многих других учителей.

Факультет иностранных языков, кафедра английского языка выражает благодарность всем участникам и организаторам конференции, которые помогли провести ее на достойном уровне.

{gallery faculties/fia/news/January_2014/Conference_2014_ELD||juimage}