VIII Международная студенческая научно-практическая конференция «Иностранный язык и межкультурная коммуникация»

28 февраля 2014 года на факультете иностранных языков состоялась VIIIМеждународная студенческая научно-практическая конференция «Иностранный язык и межкультурная коммуникация», организованная кафедрой перевода и переводоведения. В работе конференции приняли участие студенты ТГПУ, НИ ТГУ, НИ ТПУ, а также вузов Германии и Казахстана.

Студентами были подготовлены доклады по актуальным проблемам перевода и переводоведения, литературоведения, когнитивной лингвистики. Лучшими докладами были признаны доклады ElisabethStahr(Германия) «Концепт «сердце» в русских и немецких фразеологизмах» и КсенииДубовенко (НИ ТГУ) «Труды И. Арндта в восприятии В.А. Жуковского: пометы в немецких изданиях 1840-х гг.».

Всем участникам конференции были вручены сертификаты, а ElisabethStahrи Ксении Дубовенко ‒дипломы за лучший доклад.

Оргкомитет конференции выражает благодарность всем участникам и организаторам конференции, а также научным руководителям студентов за высокий уровень организации и проведения конференции.