Диалоги с Сократом

Константин Коноваленко (7а класс, гимназия №18) представил доклад на французском языке, в котором показал сходство и различие между городами-крепостями Мон Сэн Мишель и Свияжск. Члены жюри отметили хорошее знание французского языка, высокую степень освоения темы, культуру представления работы и высокий уровень технической поддержки. Костя компетентно отвечал на вопросы членов жюри. Доклад был высоко оценен членами жюри.

Полина Колосова (5а класс, гимназия №18) представила доклад на английском языке «Лимерики как литературный жанр». Полина также показала хорошее владение   материалом, что позволило ей ответить на все вопросы членов жюри.

Дарья Курганова (3г класс, гимназия №18) провела исследовательскую работу в области литературы. Даша интересуется английским языком и изучает его не только в гимназии, но и дополнительно, с удовольствием читает сказки на английском языке. Доклад Даши «В мире английских и русских сказок»  был посвящен сопоставительному анализу сказок «Три поросенка», «Колобок» и «Красная шапочка». Несмотря на то, что Даша учится только в третьем классе, она сумела сделать выводы из сюжетных линий сказок на русском и английском языках, обосновать цели и задачи своей работы.

С проектными докладами выступили Александра Черепанова (5б класс, гимназия №18) и Александра Бурс (5г класс, гимназия № 18). Сашу Черепанову заинтересовало французское бистро, Сашу Бурс — семейные ценности.

С реферативным докладом на английском языке  выступил Рустам Джафаров (4б класс, гимназия №18). Рустам познакомил присутствующих с достопримечательностями города Баку,  показал культуру представления работы и высокий уровень технической поддержки.

Члены жюри подвели итоги по видам представленных  работ. Места распределились следующим образом:

1.     Среди исследовательских работ

1 место- Коноваленко Константин, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель Саврасова Н.М.

2 место- Колосова Полина, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель Солонщикова М.Г.

3 место- Курганова Дарья, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель Гетц Н.Б.

2.     Среди проектных и реферативных работ:

1 место- Черепанова Александра, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель Болдасова О.А.

2 место- Джафаров Рустам, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель Гетц Н.Б.

3 место- Бурс Александр, МАОУ гимназии № 18 г. Томска, учитель Штин О.Ш.\

Члены жюри поздравляют ученический и учительский коллективы гимназии №18 и желают дальнейших успехов в языковом образовании.

{gallery fia/faculty/kaf_lingvistiki/March_2014/Dialogi||juimage}