Познаем новое вместе с художественным музеем

Представленные на выставке 48 цветных литографий мастера из частных европейских коллекций побуждают зрителей к размышлению об иррациональном устройстве бытия.

Ведомые экскурсоводом и художником, присутствующие попадают в созданный Магритт мир, где он, словно волшебник, одним движением руки меняет сущность предметов, заставляет камни летать, останавливает время, предлагает задуматься, фантазировать, анализировать, мечтать, удивляться, пытаясь разгадать тот или иной ребус его работ.

Натуралистично точные изображения предметов, окружающих людей в повседневной жизни, а также образы и мотивы, знакомые каждому по мифам, литературе и живописным произведениям прошлого причудливым образом объединяются в его работах.

Выставка произвела сильное впечатление на всех присутствующих и пробудила желание узнать об этом художнике еще больше.

{gallery fia/faculty/kaf_lingvistiki/April_2014/Magritt||juimage}