Итоги мастер-класса по решению олимпиадных задач по математике

Во время школьных каникул 2-4 ноября 2012 г. школьники и учителя г. Томска и Томской области приняли участие в работе мастер-класса по решению олимпиадных задач по математике.

Занятия, организованные в рамках деятельности Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ, проводил Агаханов Н.Х., к.ф.-м.н., доцент кафедры высшей математики МФТИ, руководитель сборной России на Международных олимпиадах, председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников по математике. Участие в мастер-классе приняли более 100 школьников с 6-го по 11-й классы из городов Северск, Колпашево, пос. Зональный и др. Ребята получили возможность проявить свои интеллектуальные способности, думать, изобретать, делать открытия, получать радость творчества и победы от преодоления интеллектуальных препятствий.

Сотрудники Центра ДФМиЕНО, кафедры развития математического образования ТГПУ, учителя, школьники и их родители выражают благодарность Н.Х. Агаханову, ценят драгоценный опыт преподавателя.