Участие А.Н. Кошечко в Рождественских чтениях

8 декабря 2014 года в Анжеро-Судженском филиале Кемеровского государственного университета состоялось пленарное заседание II Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси». С приветственным словом и Архиерейским благословением к собравшимся обратился епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. Участников конференции приветствовал глава г. Анжеро-Судженска В.Н. Чернов и начальник управления образования О.Н. Овчинникова.

В работе чтений приняли участие более ста пятидесяти человек: представители духовенства Мариинской епархии, администрации г. Анжеро-Судженска, преподаватели и студенты АСФ КемГУ, директора и учителя общеобразовательных и воскресных школ Мариинской епархии.

А.Н. Кошечко, доцент кафедры литературы ИФФ ТГПУ, представила на пленарном заседании доклад «Модуль "Основы православной культуры" комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики": анализ положительного опыта преподавания в Томской области» и выступила на «круглом столе» с сообщением «Ценностно-мировоззренческая позиция учителя в преподавании дисциплин духовно-нравственного содержания».

В заключение торжественной части пленарного заседания Владыка Иннокентий наградил А.Н. Кошечко Архиерейской грамотой и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере духовно-нравственного образования и воспитания.

Подробную информацию о событии см. на официальном сайте Мариинской и Юргинской епархии Русской Православной Церкви http://mariinsk-eparhia.ru.