Риторический турнир

риторический турнир 2015

26 марта 2015 г. на ИФФ в рамках Недели русского языка состоялся ставший традиционным Риторический турнир с участием 18 школьников г. Томска, студентов, учителей, преподавателей кафедры современного русского языка и стилистики.
Слушателям были представлены яркие выступления на политические, нравственно-этические, социально значимые темы о значении межкультурного диалога и благотворительности в современном обществе, о роли социальных сетей в жизни современного человека, о проблемах современного образования и роли личности в истории. Успешно выступили учащиеся старших классов лицея при ТПУ и школы № 36, г. Томска, порадовав слушателей оригинальными рассуждениями, умением выступать перед аудиторией, яркой импровизацией в ответах на вопросы членов жюри и слушателей.
Турнир с элементами мастер-класса сопровождался тематически подобранными видеороликами и комментариями к ним организатора конкурса доц. А.В. Болотнова.
Лучшими были признаны выступления школьников: Зеленцова Дениса, Ивановой Арины, Кушкова Олега. Среди студентов на турнире успешно выступили Колмакова Наталья (342 гр.) и Ван Синхуа (гр. 331М).
Победители и призеры турнира получили дипломы, грамоты, сертификаты, подарки и сувениры. Благодарственные письма за подготовку школьников были вручены учителям Л.А. Безменовой, Н.А. Судаковой, А.А. Чермяниной, И.И. Подрезовой.