Итоги Межвузовского конкурса творческих работ о русском языке и культуре

Конкурс творческих работ о русском языке и культуре стал одним из традиционных в рамках Недели русского языка на ИФФ. В этом году участников конкурса было особенно много: свои работы представили 23 студента разных курсов ИФФ и ФИЯ ТГПУ и ТПУ. Особенно порадовало участие 6 студентов-иностранцев, которые обратили внимание на межкультурные различия в речевом общении, на роль русского языка в жизни иностранца, поделились впечатлениями о культуре русского праздника, рассказали об истории изучения русского языка в Китае.
Конкурсные работы продемонстрировали творческие способности участников, талант стилизации, умение аргументировать свою точку зрения, оригинальность стиля. Важно, что судьба русского языка и культуры не оставляет равнодушными современную молодежь. Лучшими признаны эссе Татьяны Федосенко (342гр.), Прокопенко Елены (322 гр.), Ивановой Натальи (231гр., ФИЯ), Николаевой Натальи (322 гр.), Соболева Игоря (334 гр.), Контиевской Анастасии (332 гр.), Правосуд Натальи Анатольевны (331М).
Среди студентов-иностранцев призовые места заняли Фу Дзюшень (ТПУ), Ван Синхуа (ТГПУ), Цзя Чэнь (ТПУ).
По итогам конкурса всем участникам будут вручены сертификаты, победителям и призерам − грамоты, благодарности, подарки и сувениры.

Материал подготовлен А.В. Болотновым