Итоги олимпиады по русскому языку

В рамках Недели русского языка на ИФФ одним из базовых мероприятий стала олимпиада по русскому языку. В ней участвовали студенты 1 - 4 курсов ИФФ, студенты 1 курса ФПСОР и ФИЯ. Каждый курс выполнял задания, соответствующие необходимому уровню знаний, были задания и на смекалку, и на знания норм литературного языка. Победителями олимпиады стали следующие студенты:

1 курс: Смирнова Алена (342гр.), Митрошина Полина (342гр.)
2 курс: Опарий Наталья (332 гр.), Пчелкина Ирина(332 гр.), Хасмамедова Динара(332 гр.)
3 курс: Драгунайте Александра (322 гр.)
4 курс: Шутова Алена (312 гр.)

Особенно порадовали организаторов олимпиады студенты второго курса ИФФ: ими были заняты все три призовых места, да и многие другие участники набрали высокие баллы.
Студенты третьего и четвертого курса ИФФ в этом году, к сожалению, несколько сдали свои позиции. Очень надеемся, что к следующей олимпиаде они покажут лучшие результаты.

Среди студентов других факультетов лучшие результаты показали:
Князева Евгения (643 гр. – ПФ)
Адикенова Жанель (643 гр. – ПФ)
Лялина Дарья (643 гр. – ПФ)
Трофимова Ольга (843 гр. – ФПСОР).

Призываем всех беречь русский язык и помнить: «Родной язык нам должен быть главною основою и общей нашей образованности, и образования каждого из нас» (П. А. Вяземский)!

Поздравляем победителей! Желаем успехов в учебной, научной и творческой деятельности!

Материал подготовлен к.ф.н., доц. Т.Ф. Глебской