Меморандум о сотрудничестве

14 мая 2015 г. между Историко-филологическим факультетом Томского государственного педагогического университета (ТГПУ) и факультетом культурологии и социокультурной деятельности Белорусского государственного университета культуры и искусств (БГУКИ) был подписан Меморандум о сотрудничестве, который привез из Республики Белоруссия Павел Михайлович Сапотько, преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций БГУКИ.

П.М. Сапотько приехал в ТГПУ для участия в Международной научно-практической конференции «Сохранение славянского историко-культурного наследия: опыт, проблемы и перспективы» (14-15 мая 2015 г.), одним из организаторов которой, наряду с ТГПУ, стал Белорусский государственный университет культуры и искусств. В ходе визита П.М. Сапотько ознакомился с деятельностью историко-филологического факультета, а также факультета культуры и искусств и факультета технологии и предпринимательства ТГПУ.
Переговоры о сотрудничестве и организации конференции с Белорусским государственным университетом культуры и искусств осуществляла доцент кафедры всеобщей истории ИФФ ТГПУ Татьяна Александровна Гончарова.

Меморандум о сотрудничестве