Отзыв о конференции «Сохранение славянского историко-культурного наследия: опыт, проблемы и перспективы»

МинскНа сайте Белорусского государственного университета культуры и искусств опубликована статья «Славянское наследие: конференция в Томске» о прошедшей в мае 2015 г. на историко-филологическом факультете Международной научно-практической конференции «Сохранение славянского историко-культурного наследия: опыт, проблемы и перспективы». Проведение конференции было совместной инициативой историко-филологического факультета ТГПУ, кафедры межкультурных коммуникаций Белорусского государственного университета культуры и искусств (БГУКИ), Национально-культурной автономии белорусов Томской области; в качестве одного из организаторов также выступил Польский культурный центр (г. Москва). Автор статьи преподаватель кафедры межкультурных коммуникаций БГУКИ Павел Сапотько поделился впечатлениями о состоявшейся конференции, посещении двух гуманитарных факультетов ТГПУ – историко-филологического факультета и факультета культуры и искусств, а также учреждений культуры и достопримечательных мест г. Томска. Особое впечатление на гостя из Минска произвела встреча с представителями белорусской диаспоры и организованная ими неофициальная программа.