«Научный прорыв и инновации»

Подведены итоги IV Всероссийского заочного конкурса научно-исследовательских работ студентов и учащихся 1-11 классов «Научный прорыв и инновации» (20-31 октября 2015 года), проводимого в рамках STEM-центра под эгидой Всероссийского фестиваля науки в ФГБОУ ВПО «Алтайская государственная академия образования имени В.М. Шукшина» (г. Бийск). В конкурсе приняли участие 85 представителей из разных образовательных учреждений страны.

Историко-филологический факультет ТГПУ в номинации «Филологические исследования» представляли работы студентов, выполненные под руководством преподавателей кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе:

1) Благова Владимира, магистранта 1 курса 353М группы, тема работы – «Аксиологические доминанты картины мира современного выпускника школы (на материале сочинений в рамках ЕГЭ)» (науч. рук-ль А.В. Курьянович, д.ф.н., проф.),

2) Пчелкиной Ирины, бакалавра 3 курса 332 группы, тема работы – «Особенности лингвокогнитивной рецепции поликодового текста: на материале современных музыкальных версий поэтических произведений Сергея Есенина» (науч. рук-ль Л.И. Ермоленкина, к.ф.н., доц.),

3) Тырышкиной Ксении, бакалавра 3 курса 332 группы, тема работы – «Анализ речевых средств создания образа г. Томска на материале рекламных текстов» (науч. рук-ль А.В. Курьянович, д.ф.н., проф.),

4) Фирсановой Татьяны, бакалавра 3 курса 332 группы, тема работы – «Анализ вербальных средств воплощения имиджа вуза в Интернет-сфере (на примере официального сайта ТГПУ)» (науч. рук-ль А.В. Курьянович, д.ф.н., проф.).

Все участники получили сертификаты.

Особые поздравления – нашим победителям:

Пчелкина Ирина – диплом 1 степени,
Фирсанова Татьяна – диплом 3 степени,
Тырышкина Ксения – грамота «За оригинальную разработку».

От всей души поздравляем победителей, желаем новых творческих побед!

Материал подготовлен: Курьянович А.В., д.ф.н., проф., зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку и литературе.