Публикации ИФФ

История России, 1945-2012 гг.: Учебно-методическое пособие / П.Л. Нестеренко. – Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2015. – 116 с.

Учебно-методическое пособие содержит планы семинарских занятий, методические рекомендации по их проведению, перечень необходимых исторических источников и литературы к каждому занятию, тематику устных выступлений, контрольные вопросы для самостоятельной проверки знаний и список рекомендуемой учебной литературы. Оно представляет собой элемент учебно-методического обеспечения дисциплины «История России», преподаваемой обучающимся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование, профили: История и Обществознание, История и Литература. Учебно-методическое пособие оформлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и дополнено с учетом изменений ФГОС высшего образования.
Материал апробирован в работе со студентами дневного и заочного отделений историко-филологического факультета ТГПУ, обучающихся по специальности «История».
Учебно-методическое пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения, а также лиц, проходящих переподготовку и повышение квалификации по направлению подготовки Педагогическое образование.