Посещение музея китайскими магистрантами ИФФ

IMG 0159IMG 0167IMG 0184IMG 0195

Дун Юйцин: Мне понравилось всё в музее, особенно традиционный костюм. Потому что он не только красивый, но и является символом русской национальной культуры.

Цзян Цзиньлэй: Музей очень интересный, в особенности, интерактивная выставка "Жили да были". Экскурсовод одела нас в традиционную одежду, предложили залезать на печь и посидеть на скамейке.

Дай Юньфан: Мне очень понравилось наше посещение музея. Мы узнали о русской избе и обстановке в ней, смотрели и применяли национальную одежду. Это очень полезно для понимания русской культуры. например, я узнала, что иконы и библия находятся в священном углу; дети и старики спали на печи, окна всегда на юге, в избе разделяются мужская и женская половины и т.д.

Ли Дзинвэнь: Неделю назад мы с преподавателем вместе посещали краеведческий музей Томска. Мы были удивлены рассказом экскурсовода и красивыми русскими национальными костюмами, которые раньше только видели в учебниках и в интернете. то. что произвело на меня глубокие впечатления, - это изба. Я узнала, что она разделяется на 4 части, то есть мужской "чистый" угол, мужской рабочий угол, женский чистый угол и женский рабочий угол. Никто не имеет право разрушить эту гармонию. Я люблю такие музеи, они помогают нам узнать много интересного о русской культуре и истории, которые закрепились и отразились в языке.