Новые учебные издания преподавателей ИФФ

учебник БолотноваВ издательстве «Юрайт» (г. Москва) в 2016 году издан  новый учебник под редакцией Л.Р. Дускаевой для академического бакалавриата «Стилистика современного русского языка и литературное редактирование». Учебник содержит информацию о стилистической системе современного русского языка с учётом новейших изменений. Первый том включает разделы «Функциональная стилистика», «Журналистский профессиональный стиль».

Среди авторов – известных российских стилистов – профессор, доктор филологических наук Нина Сергеевна Болотнова. Ею написана глава  «Художественный стиль».

Учебник может быть использован бакалаврами и магистрантами при освоении курсов, связанных с изучением стилистики современной русской речи и анализом текста. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, рекомендован Учебно-методическим отделом высшего образования.

Учебник доступен в электронной библиотечной системе biblio-online.ru и имеется в Научной библиотеке ТГПУ.

Материал подготовила Карпенко С.М., кандидат филологических наук, доцент кафедры современного русского языка и стилистики.