Учебно-методические пособия кафедры литературы

В 2015 году были опубликованы два  учебно-методических пособия канд. филол. наук, доцента кафедры литературы ТГПУ Юлии Олеговны Чернявской.

Чернявская, Ю. О. История древней русской литературы: учебно-методическое пособие / Ю. О. Чернявская. – Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2015.
Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование», профилю подготовки «Литература» (квалификация выпускника: бакалавр), включает рабочую программу по курсу «История древней русской литературы», планы семинарских занятий, методические рекомендации для студентов, преподавателей, список учебно-методической литературы.

Чернявская, Ю.О.  Учебная фольклорная практика: учебно-методическое пособие / Ю.О. Чернявская. – Томск: Изд-во Томского государственного педагогического университета, 2015.
Целью данного пособия является оказание  помощи студентам в прохождении фольклорной практики: формированию навыков общения с фольклороносителями, сбору фольклорного материала, его анализу, оформлению итогового отчета по практике. Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки: 44.03.05 Педагогическое образование, профилю подготовки «Литература» (квалификация выпускника: бакалавр).

Материал предоставлен зав. кафедрой литературы ИФФ, доцент, кандидат филологических наук Е.А. Полева.