Учебно-методические публикации М.А. Хатямовой

В 2015 году изданы  2 учебных и 1 учебно-методическое пособия доктора филологических наук, профессора кафедры литературы М. А. Хатямовой:

1. Хатямова М.А. Творчество Е.И. Замятина: проблемы повествования и литературной рефлексии: учебное пособие. Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2015. – 264. с.
Проза и драматургическое творчество Е.И. Замятина исследуется в аспекте разных форм повествования (сказ, стилизация, персональное повествование, метатекст) и литературной рефлексии. Для студентов гуманитарных специальностей, филологов, преподавателей литературы и читателей, интересующихся литературой ХХ века.

2. Хатямова М.А. Проза Н.Н. Берберовой: литературность «человеческого документа»: учебное пособие. Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2015. – 108 с.
Посвящено художественной прозе представительницы младшего поколения русской эмиграции. Повествовательные стратегии прозы Н.Н. Берберовой исследуются в контексте эстетических исканий литературы русского зарубежья. Для студентов гуманитарных специальностей, филологов, преподавателей литературы и читателей, интересующихся литературой ХХ века и русского зарубежья.

3. Хатямова М.А. История русской литературы: литература Серебряного века и первой волны эмиграции: Учебно-методическое пособие. – Томск: Издательство Томского государственного педагогического университета, 2015. – 51 с.
Издание содержит образовательную программу по курсу, списки обязательной и дополнительной литературы, планы практических занятий, образцы тестовых заданий и заданий для самостоятельной работы студентов.

Материал предоставлен зав. кафедрой литературы ИФФ, доцент, кандидат филологических наук Е.А. Полева.