«Знаю. Понимаю. Могу»

IMG 4919Стартует командная компетентностная игра по русскому языку и литературе «Знаю. Понимаю. Могу»

Талантливые томские учителя-словесники в очередной раз организуют городскую компетентностную игру-конкурс по русскому языку и литературе «Знаю. Понимаю. Могу». Учредителями мероприятия стали МАУ ИНМЦ города Томска, Центр русского языка ИФФ ТГПУ и МБОУ лицей при ТПУ г. Томска. Очный тур конкурса традиционно состоится весной в стенах Лицея при ТПУ. Принять участие в увлекательной и познавательной игре смогут команды школьников 8-9, 10-11 классов.

Конкурс направлен на выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к исследовательской деятельности в области филологии, на создание условий для интеллектуального развития, поддержку одаренных детей, в том числе содействие в профессиональной ориентации и продолжении их образования в гуманитарной сфере. Одной из многочисленных задач, на решение которой нацелен образовательный проект, является организация общения и сотрудничества школьников, студентов, педагогов томских школ и преподавателей вузов.

Положение о компетентностной игре-конкурсе

Контактная информация:
Координатор игры: Чермянина Анжелика Анатольевна
e-mail: angelika-tomsk@mail.ru

Материал предоставлен  кандидатом филологических наук, доцентом кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе И.И. Бабенко.