Тотальный диктант

Писать грамотно – это модно!

Тотальный диктант приглашает студентов и преподавателей нашего факультета войти в состав проверочной комиссии и стать экспертом международной образовательной акции.

Томский государственный педагогический университет традиционно выступает региональным партнером Тотального диктанта. В этом году флеш-моб культуры грамотного письма пройдет 16 апреля и предположительно соберет более 80 тыс. участников в 50 странах мира (см. об акции подробнее: http://totaldict.ru/about/).

Заявку на участие в проверке диктанта нужно высылать до 01.04.2016 организатору акции в ТГПУ Иннесе Игоревне Бабенко по электронной почте uchim.russkij@tspu.edu.ru. В заявке должна содержаться следующая информация: ФИО участника, номер группы, номер телефона. Участникам проверочной комиссии будут выданы свидетельства экспертов образовательной акции.

Напоминаем принципы Тотального диктанта:

• акция основана на принципах добровольного и бесплатного участия всех участников, желающих проверить свою грамотность,
• принцип опциональной анонимности предполагает, что никто из участников Тотального диктанта не обязан указывать на бланке свое настоящее имя,
• принцип профессионального подхода к проверке состоит в том, что в работе проверочной комиссии принимают участие филологи.

Материал предоставлен кандидатом филологических наук, доцентом кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе И.И. Бабенко.