История филологического отделения ИФФ в фотографиях и фактах

Представляем вам историю филологического отделения нашего факультета, подготовленную в ходе музейной практики Александрой Войновой, студенткой 322 группы. В презентации использовались материалы фотоархива Нины Михеевны Охолиной, к.ф.н., доцента кафедры славянских языков, более 30 лет проработавшей на филологическом факультете ТГПУ. Нина Михеевна стала летописцем, аккуратно собиравшим и бережно сохранившим семидесятилетнюю историю нашего факультета. Презентация иллюстрирует важные, но далеко не все моменты жизни филологов как преподавателей, так и студентов. В будущем, надеемся, будут описаны и другие аспекты деятельности наших коллег и учителей.

Презентация

Обращаемся к нашим студентам и магистрантам с просьбой поделиться с нами фотоматериалами или записать и прислать воспоминания ваших родных или знакомых, учившихся на ФРЯиЛ ТГПИ или ФФ ТГПУ в разные годы. Материалы можно прислать Иннесе Игоревне Бабенко по электронной почте uchim.russkij@tspu.edu.ru с пометкой «История ФФ».