Олимпиада по русскому языку

В рамках традиционной Недели русского языка на ИФФ одним из базовых мероприятий стала олимпиада по русскому языку. Каждый курс выполнял задания, соответствующие необходимому уровню знаний, были задания и на смекалку, и на знания норм литературного языка. Победителями олимпиады стали следующие студенты:

1 курс: Стамикова Екатерина (352гр.)
2 курс: Смирнова Алена (342 гр.)
3 курс: Тырышкина Ксения (332 гр.)
4 курс: Косолапова Кристина (322 гр.)
5 курс: Шутова Алена (312 гр.)

Приняли участие в нашей олимпиаде и студенты других факультетов – ФПСОР, ПФ и ФИЯ.
Лучшие результаты показали следующие студенты:
Симонова Арина (653 гр.) – ПФ
Никитина Ирина (257 гр.) –  ФИЯ

Поздравляем! Желаем новых успехов в учебной, научной и творческой деятельности!

Призываем всех беречь русский язык и помнить: «Родной язык нам должен быть главною основою и общей нашей образованности, и образования каждого из нас» (П. А. Вяземский)!

Материал подготовлен кандидатом филологических наук, доцентом кафедры современного русского языка и стилистики Т.Ф. Глебской.