Участие в конференции по инклюзивному образованию

IMG 20160405 1708495 апреля 2016 года в Томском областном институте повышения квалификации работников образования при информационной поддержке издательства «Просвещение» (г. Москва) прошла региональная научно-практическая конференция «Введение и реализация ФГОС в общеобразовательных организациях Томской области средствами УМК». В работе секции «Организация и сопровождение интегрированного и инклюзивного образования в общеобразовательных организациях» приняла участие Виктория Викторовна Чигинцева, аспирант кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 7» г. Колпашево. Всего на секции было заслушано 18 докладов, аудитория слушателей составила более 30 человек. В.В. Чигинцева выступила с докладом «Потенциальные возможности интерактивной технологии квест-игры на уроках русского языка в условиях интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательную среду». Опыт, представленный В.В. Чигинцевой, был отмечен как инновационный, многие педагоги-практики заинтересовались методикой проведения квест-игры в силу универсальности приемов, посредством которых данная методика реализуется как в урочном, так и внеурочном форматах.

Материал подготовила: Курьянович А.В., зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку и литературе.