О языке и не только

Культура и язык другой страны кроме непосредственного изучения языка можно изучать по-разному: читать книги, слушать музыку, смотреть фильмы… А можно через национальную кухню.
Вот и мы с магистрантами из Китая решили провести такую  встречу – «Кухонные посиделки», и не просто посиделки и разговоры, а совместное приготовление традиционного куриного супа.
Мы не просто варили суп, но и много говорили  о русских кулинарных традициях, о формах и способах приготовления пищи, о традициях русского застолья, сравнивали с китайскими кулинарными традициями…
По отзывам наших студентов, было вкусно и интересно, а такой суп они будут готовить уже сами.

Материал подготовила: Черепанова Тамара Борисовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе ИФФ.