Знаю. Умею. Могу! Блестящие результаты второго тура компетентностной филологической игры для старшеклассников

В очередной раз посрамлены скептики и нытики, утверждающие, что молодежь нынче пошла не та: не читает, не думает, не умеет сформулировать и отстоять свое мнение. Убедиться в талантах и способностях школьников помогает участие в качестве членов жюри компетентностного конкурса по филологии среди старшеклассников. Замечательная творческая игра, придуманная Анжеликой Анатольевной Чермяниной и Мариной Ильиничной Ломакиной, не только стала тренировкой филологических навыков старшеклассников, но и дала интереснейший материал для размышлений учителям-словесникам и всем заинтересованным взрослым. Ответы детей потрясали нас своей глубиной и содержательностью, круг их чтения впечатлил, сформированность личной и гражданской позиции вызвала бесконечное уважение, а ясность взора и четкость мысли, умение формулировать вопросы и искать на них ответы – внушили уверенность в их блестящем профессиональном будущем.

Поздравляем победителей 3 региональной компетентностной игры по русскому языку и литературе «Знаю. Понимаю. Могу» для 10-11 классов. В интересном и напряженном конкурсе 1 место заняла команда гимн. № 24, 2 место досталось команде МБОУ Лицей при ТПУ, а третье получили ребята из СОШ № 49. Всего в игре приняли участие 3 команды от 24 школы, команды из СОШ № 49, № 37, № 44, Лицея при ТПУ.

Выражаем искреннюю благодарность руководителям команд:

Вершининой Ирине Петровне (СОШ № 44),

Вельдяевой Татьяне Юрьевне (СОШ № 37),

Безменниковой Наталье Викторовне (СОШ № 49),

Судаковой Наталье Александровне (Лицей при ТПУ),

Чесноковой Татьяне Васильевне (гимн. № 24),

Куликовой Лилии Геннадьевне (гимн. № 24).

Материал подготовлен кандидатом филологических наук, доцентом кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе И.И. Бабенко.