IX МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РУССКАЯ РЕЧЕВАЯ КУЛЬТУРА И ТЕКСТ» на ИФФ

15-16 апреля 2016 г. в здании Научной библиотеки ТГПУ состоится IX Международная научная конференция «Русская речевая культура и текст», организованная кафедрой современного русского языка и стилистики, посвященная актуальным проблемам русистики и теории текста. Очное и заочное участие в конференции принимают ученые из 23 городов России, Чехии, Польши, Китая, Казахстана, аспиранты, магистранты, студенты, учителя. Пленарное заседание состоится в 10 час. в читальном зале №2 Научной библиотеки ТГПУ. Предстоит работа 6 секций, посвященных теоретическим  и прикладным аспектам русской речевой культуры, русской языковой картины мира, современным направлениям в  изучении текстов разных типов, проблемам эффективности речевого общения и речевого воздействия, актуальным вопросам методики преподавания русского языка.

По итогам конференции будет издан сборник материалов.

Приглашаем вас принять активное участие в работе конференции!

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ