ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА творческих работ о русском языке и русской речевой культуре

По результатам проведённого кафедрой современного русского языка и стилистики конкурса творческих работ «Современный русский язык и русская речевая культура» определены победители:

1 место – Шутова Алёна, 312 гр.

2 место – Нестина Ирина, 332 гр., Иванова Наталья, 231 гр.

3 место – Ефимова Людмила, 312 гр., Ли Сюпин, магистрант ИФФ.

Состояние современного русского языка и речевой культуры его носителей является предметом обсуждения на разных площадках: на радио и телевидении, в газетах и журналах, в стенах университетов и в домашнем кругу. Эта проблема не оставила равнодушными и студентов нашего вуза, принявших участие в конкурсе эссе. Судьба русского языка в современном мире, русский язык как код русской культуры, значение книги в духовном становлении личности – эти и другие вопросы стали предметом внимания студентов и магистрантов при выполнении творческих работ. Интерес к обсуждаемым вопросам, неравнодушие, компетентность в полной мере реализованы в сочинениях, представленных на конкурс.

Работы конкурсантов:

Шутова Алёна, 312 гр. «Духовная связь с языком».

Нестина Ирина, 332 гр. «Зачем читать книги?».

Иванова Наталья, 231 гр. «Учитель, воспитай ученика».

Ефимова Людмила, 312 гр. «Забери у дитя телефон…».

Ли Сюпин, магистрант ИФФ. «Зачем я изучаю русский язык?».

Нейман Алина, 312 гр. «Русский язык в современном обществе».

Медведева Маргарита, 342 гр. «Современные проблемы общества»

Ван Синхуа, магистрант ТГПУ. «Русская литература как квинтэссенция культуры в моей жизни».

Килина Ирина, 342 гр. «Роль русского языка в современном мире».

Писарев Алексей, 357 гр. «Судьба и статус церковнославянского языка».

Благодарим за участие в конкурсе и поздравляем победителей!

Материал предоставлен канд. филол. наук, доцентом С.М. Карпенко.