11.05.2016 - О русском языке, Томске и не только…

7 мая 2016 года на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета прошел областной этап региональной олимпиады по русскому языку как иностранному «Мой Томск».

В рамках конкурсов иностранные студенты должны были продемонстрировать не только отличные знания по русскому языку, но также знание истории и достопримечательностей Томска, творческие способности и находчивость.

Команда ТГПУ (магистранты группы 359М Ли Цзинвэнь, Лю Фэй, Цзян Цзян, Сюй Юань, Лю Яньцы и Дун Юйцин) блестяще справилась со всеми задачами, заняв 3-е место. Предмет особой гордости студентов – полученный диплом в номинации «Самая дружная команда»!

Поздравляем наших магистрантов и желаем им дальнейших успехов в освоении русского языка!

Материал подготовлен: Дубиной Л.В. и Черепановой Т.Б., доцентами кафедры теории языка и методики обучения русскому языку и литературе.