Большой этнографический диктант

БЭДВниманию студентов и сотрудников ИФФ!

Всероссийская просветительская акция "Большой этнографический диктант" пройдет в каждом субъекте Российской Федерации 4 октября 2016 года в 11.00
В ТГПУ для прведения диктанта будут созданы 2 полощадки: в корп. №8 (ул. К. Ильмера, 15/1, ауд. 217) и корп. №1 (пр. Комсомольский, 75, ауд. 335).
Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений. Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время.

Подробнее об акции можно узнать на сайте Федерального агенства по делам национальностей и на странице открытой группы "Большой этнографический диктант" в социальной сети "ВКонтакте".