Первые шаги в профессии

Октябрь – время, когда бакалавры-пятикурсники, завершая педагогическую практику, представляют на суд комиссии открытые уроки. Сегодня состоялось одно из таких зачетных занятий. Студенты 322 группы ИФФ Сластина Елена и Сазонтова Дарья провели свой открытый урок в форме дебатов, тема которых была ориентирована на проблематику предстоящего в декабре этого года всем выпускникам школ сочинения и называлась «Победы и поражения в жизни человека: урок-подготовка к сочинению по литературе в формате ЕГЭ». Лена и Даша подготовили к участию в дебатах две команды школьников, обучающихся в 11-м классе МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева г. Томска. По мнению самих участников мероприятия, а также присутствующих в качестве зрителей студентов 4 курса 332 группы, цель и все поставленные задачи были реализованы. Начинающие педагоги продемонстрировали умение осуществлять педагогическую коммуникацию, формулировать и решать образовательные задачи, грамотно выражать мысли, готовность к профессиональной деятельности. Строгая комиссия в составе зам. директора по учебной работе МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева г. Томска О.П. Бондарович, декана ИФФ Т.В. Галкиной, зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку А.В. Курьянович и руководителя педагогической практики, к.п.н., доцента кафедры теории языка и методики обучения русскому языку, учителя русского языка и литературы МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева г. Томска Е.Н. Ковалевской высказала свое одобрение и пожелала студентам и в дальнейшей профессиональной деятельности относиться к своему делу так же ответственно, с душой.

Материал подготовлен: зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ А.В. Курьянович.