Новая книга по коммуникативной стилистике текста

Пушкарева ИВ издательстве Томского ЦНТИ вышла из печати монография докторанта кафедры современного русского языка и стилистики Пушкаревой Ирины Алексеевны "Ценностные категории Правда/Истина в российском медиадискурсе конца XX-XXI века: семантико-стилистический анализ на материале городской газеты "Кузнецкий рабочий" (Новокузнецк)". Томск, 2016. 308 с.
Книга издана по результатам исследования, полученным в рамках поддержанного РГНФ научного проекта №15-04-00216 "Языковая личность и медиасреда: коммуникативно-когнитивные аспекты взаимодействия" (научный руководитель: проф. Н.С. Болотнова)
Объектом внимания автора стал региональный медиадискурс эпохи перемен 1980-2013 гг. как отражение динамики ценностной картины мира российского общества.
Издание будет интересно специалистам в области стилистики русского языка, лингвистики текста, медиалингвистики; аспирантам, магистрантам, студентам.
С монографией можно познакомиться в Научной библиотеке ТГПУ и на кафедре современного русского языка и стилистики.
Поздравляем автора с выходом книги и желаем дальнейших успехов!

Материал подготовлен доцентом кафедры современного русского языка и стилистики А.В. Болотновым.