Методологический семинар

DSCN1504 DSCN1493

16 ноября 2016 г. на кафедре современного русского языка и стилистики состоялся методологический семинар на тему "Система работы с одаренными детьми в г. Томске и Томской области". С докладом выступил к.ф.н., магистрант кафедры, старший научный сотрудник Регионального центра развития образования Томской области, координатор по Ведомственной целевой программе "Одаренные дети" Э.П. Леонтьев. В докладе были представлены различные действующие в г. Томске и Томской области Программы выявления и развития одаренных детей, охарактеризованы действующие на базе различных образовательных учреждений Центры, созданные по данному направлению. Присутствующих впечатлили масштаб организационно-методической работы Регионального центра развития образования, ее многоплановость и результаты, включая убедительные победы детей в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Докладчику были заданы многочисленные вопросы, состоялось оживленное обсуждение.

Материал подготовлен к.ф.н., доцентом кафедры современного русского языка и стилистики А.В. Болотновым.