День национальной кухни на ИФФ

Джеки Чан в легендарном фильме обогнул земной шар за 80 дней, а студенты Историко-филологического всего за пару часов смогли продегустировать национальные блюда четырех стран!
И в этом году на ИФФ состоялся традиционный гастрономический конкурс "День Национальной кухни".
Вот уже пятый год команды от групп историков и филологов нашего факультета представляют гостям и жюри национальные блюда страны, выпавшей им по жребию. Помимо приготовления блюд, в их задачу входила и визитка доставшейся страны!
Первое место заняла 342 группа, удивив всех вкуснейшими блюдами мексиканской кухни. К слову, в прошлом году первое место тоже досталось горячим мексиканцам! Почетное 2 место - филологи-первокурсники 2 подгруппы. Им с легкостью удалось передать атмосферу этой дальневосточной культуры и кухни. И 3 место по праву досталось филологам-первокурсникам 1 подгруппы. Грузинская кухня не оставила равнодушным присутствовавших на мероприятии!
Все сыты и довольны, говорим:"Спасибо нашим юным поварам!"

Материал подготовила студентка 352 гр. ИФФ Анастасия Вегнер