Продолжение знакомства с русской культурой

19 января в Томске, как и по всей России, православные верующие традиционно отмечали святой праздник Крещения. День был отмечен крестным ходом, освящением воды и, конечно, крещенскими купаниями в проруби.

Традиционно крещенские купания собирают на берегу Белого озера не только их участников, но и многочисленных зрителей. Многие сюда приходят семьями. Но самыми благодарными наблюдателями сегодня, пожалуй, были студенты из Китая. Молодежь из поднебесной не выпускала из рук телефоны, снимая удивительное для неподготовленного китайского человека зрелище. Но последовать примеру сибиряков не решилась.

Читайте далее: http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/22156-zhiteli-tomskoy-oblasti-otmetili-kreschenie.html#ixzz4WTc2IVTC

Материал подготовлен: Ли Сю Пин, магистрант кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ