Второе место во Всероссийской олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов

Кафедра теории языка и методики обучения русскому языку поздравляет аспиранта, старшего преподавателя кафедры Ван Синхуа (научный руководитель – проф. А.В. Курьянович) с успешным участием в V Всероссийской олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов, прошедшей 21.02.2017 на базе Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург). В мероприятии, проводившемся при поддержке Фонда «Русский мир», приняли участие 210 студентов из 67 вузов страны, приехавшие на обучение в Россию из 50 стран мира. Представитель нашего вуза занял 2-е место. Поздравляем Ван Синхуа и желаем дальнейших достижений в учебной и научной деятельности!

Коллектив кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ