Аспирант ИФФ – победитель конкурса «Академическая мобильность» (Фонд М. Прохорова)

В конце февраля учредители Фонда Михаила Прохорова подвели итоги IV этапа Открытого благотворительного конкурса «Академическая мобильность» (2016 год). В рамках данного этапа предусмотрено финансирование тревел-грантов на период марта-апреля 2017 года. К участию в конкурсе было допущено 187 заявок. Аспирант кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ Виктория Чигинцева (науч. рук-ль – проф. А.В. Курьянович) стала победителем этого конкурса в сфере гуманитарных наук, выиграв оплату расходов, связанных с поездкой на V Международную научно-практическую конференцию для учителей и работников образования «Филологические и культурологические дисциплины в рамках реализации ФГОС  в школе и вузе» (г. Омск). В. Чигинцева будет представлять на конференции два доклада по теме своего диссертационного исследования «Создание и использование потенциала квест-технологии в интегративном образовательном пространстве (на материале организации учебных занятий по русскому языку в 5 классе)». Поздравляем Викторию и желаем дальнейших успехов в научно-педагогической деятельности!

Коллектив кафедры теории языка и методики обучения русскому языку.