Сотрудничество вуза и школы

24 февраля в рамках совместного культурно-образовательного проекта "Русский язык в поликультурном пространстве образования: содержание деятельности и формы ее организации" кафедры теории языка и методики обучения русскому языку ИФФ и МБОУ "Кисловская СОШ" Томского района организовали и провели культурно-образовательное мероприятие "Русская масленица". В нем приняли участие китайские магистранты 359М и 369М групп и школьники МБОУ "Кисловская СОШ" Томского района.

Дун Юйцин, 369М группа: «Это было очень весело. Я как будто вернулся в детство. Мы катались на лыжах, по старинному русскому обычаю бросали валенки, перетягивали канат, играли в снежки, сожгли чучело. Мы подружились с русскими школьниками и договорились о новых встречах».

Материал подготовили: Дун Юйцин, магистрант 369М группы, доц. Т.Б. Черепанова.