Опубликованы новые методические пособия наших преподавателей

обложки Культура письменной речиВышло в свет 2-е издание учебно-методического комплекса «Культура письменной речи». Авторы – А.В. Курьянович и А.Ю. Саркисова – значительно дополнили 1-е издание методических пособий 2009 года (курса лекций и практикума), в частности, включив материалы, связанные с проблематикой освоения русской письменной речи иностранными носителями. УМК «Культура письменной речи» в новом издании включает учебное пособие «Курс лекций», учебно-методическое пособие «Практикум» и учебное пособие «Хрестоматия». УМК разработан для бакалавров педагогических университетов, имеет теоретическую значимость для целого ряда отраслей современной науки, практическую ценность для студентов, педагогов образовательных учреждений основного, профессионального, специального и высшего образования, родителей. Несомненно, данные пособия будут востребованы в образовательном процессе.

Материал предоставлен: к.пед.н., доцентом кафедры теории языка и методики обучения русскому языку Т.Б. Черепановой.