V Городская научно-практическая конференция "Наши духовные ценности"

5 апреля 2017 года на базе МАОУ СОШ № 14 им. А.Ф. Лебедева состоялась V Городская научно-практическая конференция "Наши духовные ценности". Мероприятие проходило в рамках экспериментальной программы "Формирование профессиональной культуры педагогов в новых образовательных условиях", которую шестой год реализует кафедра теории и методики обучения русскому языку ИФФ ТГПУ под руководством кандидата педагогических наук, доцента, учителя русского языка и литературы Елены Николаевны Ковалевской.

В ходе конференции работало 12 секций, на которых прозвучали доклады школьников, содержащие осмысление нравственно-духовных ценностей современными подростками в различных аспектах: "Я и культура", "Я и история", "Я и современный мир", "Учимся размышлять и проектировать" и т.д. В качестве педагогов-руководителей наряду с опытными учителями выступили студенты-филологи 332 группы ИФФ. Многие проекты, подготовленные начинающими педагогами, заняли призовые места и были отмечены в номинациях. Жюри возглавляли преподаватели кафедры: доц. Е.Н. Ковалевская, проф. А.В. Курьянович, доц. И.И. Бабенко, доц. Л.И. Ермоленкина, доц. Л.В. Дубина, доц. Т.Б. Черепанова, доц. А.Ю. Саркисова. Преподаватели ТГПУ отметили высокий уровень докладов, интерес школьников к значимым проблемам современной жизни. Творческое сотрудничество школьников, студентов, учителей и вузовских преподавателей, несомненно, является востребованным, плодотворным и будет продолжено!

Материал подготовлен: зав. кафедрой теории языка и методики обучения русскому языку А.В. Курьянович.