Командная компетентностная игра по русскому языку и литературе «Знаю. Понимаю. Могу» − 2017

В очередной раз и снова весной в уютной аудитории Лицея при ТПУ состоялась командная компетентностная игра по русскому языку и литературе «Знаю. Понимаю. Могу». Учредителями мероприятия стали МАУ ИМЦ г. Томска, Центр русского языка ИФФ ТГПУ и МБОУ Лицей при ТПУ г. Томска. В увлекательной и познавательной игре приняли участие команды школьников 8-9 классов (30 марта) и 10-11 классов (31 марта) из разных образовательных учреждений г. Томска (МБОУ СОШ №№ 3, 4, 5, 25, 37, 49, 58) и СОШ № 78 г. Северска, а также лицеев №№ 1, 8, лицея при ТПУ.

Творческими вдохновителями, разработчиками заданий и организаторами конкурса стали опытные учителя русского языка и литературы Чермянина Анжелика Анатольевна (МБОУ Лицей при ТПУ) и Ломакина Марина Ильинична (МБОУ СОШ № 49). Слова благодарности и уважения заслуживают учителя, поддержавшие педагогическую инициативу коллег и ставшие руководителями школьных команд: Черепова Ирина Владимировна, Сокулова Светлана Равильевна, Алгина Лидия Радомировна, Риф Вера Григорьевна, Луговская Елена Владимировна, Демидова Галина Алексеевна, Судакова Наталья Александровна, Чермянина Анжелика Анатольевна, Бобырева Анна Анатольевна, Бурцева Елена Валерьевна, Вельдяева Татьяна Юрьевна, Сомова Светлана Александровна, Правосуд Наталья Анатольевна, Лубяная Елена Николаевна, Федянина Галина Ивановна.

Итоговый протокол игры «Знаю. Понимаю. Могу»-2017

СОШ 3 29,7   Федянина Галина Ивановна
Лицей 8 31,1 II Бурцева Елена Валерьевна
СОШ 49 38,1 I Черепова Ирина Владимировна

Материал подготовили: члены жюри от ТГПУ И.И. Бабенко, А.В. Курьянович, преподаватели кафедры теории языка и методики обучения русскому языку.