Студенты ИФФ ТГПУ выступили экспертами международной образовательной акции «Тотальный диктант»

8 апреля 2017 г. в Томске прошла ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант», цели которой связаны с популяризацией грамотности и привлечением общественного внимания к важности знания родного языка.

19 студентов-филологов ТГПУ приняли участие в работе проверочной комиссии на базе Томского политехнического университета, оказав значительную профессиональную помощь организаторам мероприятия. Представители групп 362, 352 и 322 в течение четырёх часов проверяли диктанты, проявив внимательное и ответственное отношение к функциям экспертов. Увлечённость и добросовестность, отмеченные в их работе, определялись чувством причастности к значимому филологическому событию и осознанием важности профессиональной практики в различных её формах.

Центр русского языка и кафедра теории языка и методики обучения русскому языку ТГПУ, курирующие данную работу, выражают благодарность всем участникам акции.

Материал подготовили: к.филол.н., доц. А.Ю. Саркисова и специалист по УМР Е.А. Серебренникова.