Учебная практика студентов 354 гр. ИФФ в Лоскутовской СОШ

Студенты 2 курса 354 гр. ИФФ, специализирующиеся на кафедре всеобщей истории,  успешно прошли свою первую учебную практику в МБОУ СОШ №33 (д. Лоскутово). Работу студентов в школе курировала учитель истории и обществознания Лидия Порфирьевна Прокопьева. На первом ознакомительном мероприятии Лидия Порфирьевна провела мини-семинар, на котором познакомила студентов с видами и направлениями внеурочной деятельности.

В ходе практики студенты организовали и провели Конференцию по истории для учеников 6 класса «Быт средневекового человека». Практиканты курировали подготовку учащихся к конференции, помогали им в работе над докладами и создании презентаций. Вела конференцию студентка 354 гр. Ольга Зайко.

Под руководством практикантов учащимися 6 «Б» класса были подготовлены следующие доклады:

1. Фролов Артем. «Средневековый город». Куратор: Ольга Ялунер.
  2. Емельянова Екатерина и Лукьянова Виктория. «Средневековый замок». Куратор: Алексей Чуднов.
  3. Королевич Денис. «Рыцарский турнир». Куратор: Максим Силин.
  4. Рябов Дмитрий. «Средневековый поединок на копьях». Куратор: Павел Шатохин.
  5. Дубков Сергей. «Игры средневекового человека». Куратор: Родион Куклин.
  6. Шахрай Маргарита и Иванова Алена. «Средневековые музыкальные инструменты». Куратор: Ксения Подшивалова.
  7. Соколова Виктория. «Средневековые танцы». Куратор: Евгения Габова.
  8. Гавриленко Александр. «Маскарад в жизни средневекового человека. Куратор: Валерия Диденко.
  9. Кузнецова Ольга. «Свадьба в Средневековье». Куратор: Ольга Зайко.

Выражаем благодарность Лидии Порфирьевне Прокопьевой за радушный прием наших студентов в школе, руководство педагогической практикой второкурсников и содействие в организации школьной конференции!

Отдельное спасибо Ольге Зайко за организационную помощь в ходе учебной практики.

Материал подготовила групповой руководитель учебной практикой (по кафедре всеобщей истории) Г.В. Грошева