Итоги конкурса "Моё любимое стихотворение"

IMG 20170526 145743 ZQSuCovxcJ8

С 1 апреля по 15 мая 2017 года в группе «В Контакте» проходил поэтический Конкурс "Моё любимое стихотворение", организованный сотрудниками кафедры литературы и методики ее преподавания и Сибирским научно-образовательным центром изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения ТГПУ.

В конкурсе поэтов приняли участие 60 человек. Участниками стали студенты историко-филологического факультета ТГПУ и филологического факультета ТГУ, магистранты и выпускники ТГПУ, школьники Томска. Наиболее активное участие в конкурсе приняли студенты 364/1 гр., 352 гр., 332 гр. ИФФ ТГПУ. Чаще всего участники представляли стихотворения собственного сочинения о любви, одиночестве, дружбе, студенческой жизни, Томске, победе в войне, учителях, родном доме и др.

Работы участников оценивало жюри, в состав которого вошли:

Председатель жюри: Клименко Елена Викторовна – поэт, член Союза писателей России, руководитель студии «Литературная среда» ТГПУ.
Полева Елена Александровна – к.ф.н., доцент; заведующая кафедрой литературы и методики ее преподавания ТГПУ.
Сафонова Екатерина Анатольевна – к.ф.н., доцент кафедры литературы и методики ее преподавания ТГПУ.

В ходе голосования были выявлены победители:

Номинация «Школьники / студенты»
1 место – Екатерина Дементьева, ученица 7 Б класса школы № 5.
2 место – Нина Русяйкина, студентка ИФФ ТГПУ, гр. 332.
2 место – Евгения Дементьева, ученица 10 класса школы № 5.
3 место – Кравченко Антон, ученик гимназии № 55.

Номинация «Магистранты / выпускники»
1 место – Гогалинская Наталья – выпускница ТГПУ 2008 г.
2 место – Фириченко Елена – выпускница ТГПУ 2002 г.
3 место – Бурцев Глеб, магистрант ФФ ТГУ.

Номинация «Приз зрительских симпатий»
Лаврова Валерия – ученица школы-интерната для обучающихся с нарушениями зрения.

Участники конкурса получили сертификаты / дипломы победителей и памятные сувениры. Для лауреатов конкурса в сентябре 2017 г. состоится мастер-класс по литературному творчеству.

Поздравляем победителей и желаем всем творческих успехов!