На старт, внимание, музей!

25 сентября для студентов 2 курса 364 группы историко-филологического факультета началась музейно-ознакомительная практика. Обучающиеся посетили учебно-методический музей декоративно-прикладного творчества народов Сибири и этнографический музей «Русская изба в Сибири». Преподаватели факультета технологии и предпринимательства провели обзорную экскурсию и познакомили с выпускными работами студентов ТГПУ, выполненных в различных техниках: от расписных кукол и реконструированной одежды коренных народов Сибири до крупномасштабных деревянных макетов домов. Группа была восхищена экспозицией.

В этнографическом музее «Русская изба в Сибири» студентов познакомили с интерьером русской избы и с традициями, связанными с ней.

У студентов не осталось сомнений, что данные экскурсии пойдут им на пользу в дальнейшей работе со школьниками.

Обучающиеся продолжат ознакомление с другими музеями г. Томска.