«Хождение» по музеям

9 октября 2017 года студенты 2 курса 364/1 группы историко-филологического факультета посетили музей Александра Мелентьевича Волкова, автора таких произведений, как «Волшебник Изумрудного Города», «Семь подземных королей» и многих других. Музейная экспозиция была представлена в виде различных поделок и личных вещей знаменитого писателя. Студенты буквально окунулись в атмосферу сказки и были удивлены некоторым аспектам жизни писателя.

В этот же день студенты посетили музеи Томского политехнического университета: Минералогический, Палеонтологический, Мемориальный кабинет академиков В.А. Обручева и М.А. Усова.  В музее минералогии учащимся продемонстрировали уникальную коллекцию минералов и рассказали об их свойствах. В палеонтологическом музее студенты познакомились с палеоботаническими и палеозоологическими экспонатами. В мемориальном кабинете академиков В.А. Обручева и М.А. Усова обучающиеся узнали о выдающихся академиках Томского Политехнического университета.  В целом знакомство с музейным комплексом ТПУ было полезным и занимательным для студентов.

16 октября учащиеся посетили музей «Лаборатория исторических экспериментов». Они окунулись в эпоху СССР, где им довелось полетать на машине времени, отправиться в экспедицию на Луну вместе с величайшим человеком, лётчиком-космонавтом Ю.А. Гагариным. Также студенты побывали в советских школах, поиграли в «классики» и краем глаза поглядели, как А.М. Волков создавал их любимую книгу «Волшебник изумрудного города». Студенты остались очень довольны лабораторией и непременно посетят её снова!