Завершение первого этапа городского семейного конкурса знатоков сказок А.М. Волкова

29 октября 2017 г. прошёл первый этап городского семейного конкурса знатоков сказок А.М. Волкова, посвящённый произведению «Волшебник Изумрудного города». Мероприятие было открыто ведущими конкурса – сказочными героями Элли и Страшилой (Ирина Гузенко и Леонид Крутолапов).

Студенты II курса историко-филологического факультета принимали участие в мероприятии в качестве волонтеров и организаторов конкурсных заданий: «Помоги Кагги-Карр», «Урок чтения», «Букет для Элли», «Станция кроссвордов», «Стол поделок», «Сказочное лото». Для ребят это был большой опыт в проведении подобных мероприятий для детей.

В конкурсе приняли участие 40 детей в возрасте от 5 до 11 лет из 13 образовательных учреждений г. Томска. Каждому конкурсанту был выдан маршрутный лист со станциями, которые он проходил по своему желанию. Между участниками, набравшими по 30 баллов был проведён блиц-турнир. Ребята отвечали на вопросы по биографии А.М. Волкова и его произведению «Волшебник Изумрудного города».

По итогам конкурса первым суперзнатоком сказки А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города» стал Александр Чабовский, обучающийся МАОУ гимназии № 29. Все участники городского семейного конкурса получили сертификаты и памятные призы от Элли и Страшилы Мудрого.

Родители и учителя, сопровождающие юных конкурсантов заполнили  анкеты участников. Большинство родителей отметили, что любимое занятие их детей – это чтение.

Поздравляем всех ребят, принявших участие в первом этапе конкурса знатоков сказок А.М. Волкова!!!

Ждём всех желающих 26 ноября в 12.00 на второй этап конкурса, который будет проведён по сказке «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» (http://volkov.anuta.org/).

Материал предоставлен директором музейного комплекса ТГПУ Н.В. Сайнаковой.