"Педагогический класс"

В нашем университете в очередной раз прошла очная осенняя сессия образовательного проекта «Педагогический класс». Историко-филологический факультет на этом мероприятии представляла к.ф.н., директор центра русского языка Иннеса Игоревна Бабенко, которая провела развёрнутую консультацию, посвящённую подготовке к итоговому сочинению по литературе и к ЕГЭ по русскому языку. Заинтересованные школьники задали вопросы и на многие из них получили исчерпывающие ответы. К сожалению, за одну консультацию невозможно развеять все заблуждения школьников, объяснить все трудные и неоднозначные задания, научить их простым способам решения сложных задач. Поэтому на весенней сессии проекта «Педагогический класс» подготовка к ЕГЭ по русскому языку продолжится.