В ТГПУ ПРОХОДИТ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ИСТОРИИ

gerb22-24 ноября 2017 г. на базе историко-филологического факультета ТГПУ проходит региональный этап XIV Всероссийской студенческой олимпиады по истории. Тема олимпиады: «Революции 1917 года в России». Участниками интеллектуального мероприятия стали команды педагогических вузов из Омска, Новосибирска, Сургута, Лесосибирска, Барнаула, Новокузнецка, Красноярска, и конечно, команда Томского государственного педагогического университета. В состав команд вошли студенты 3-5 курсов, магистранты, а также преподаватели (по одному человеку на команду), которые и войдут в состав жюри.

Участники, показавшие лучшие результаты, станут победителями студенческой олимпиады по следующим номинациям: «Интеллектуальная игра», «Эссе по проблематике «Революции 1917 года России», «Открытый урок», «Парламентский час», «Комплексный анализ исторического источника», «Визитка», «Концепция выставки «Революции 1917 года России».