Конкурс выразительного чтения «Страница 17»

24 ноября на историко-филологическом факультете прошел конкурс выразительного чтения «Страница 17», организованный студентами второго курса для студентов первокурсников. На протяжении трех туров студенты-филологи боролись за звание лучшего чтеца. За минуту конкурсантам нужно было прочитать отрывок из прозы / поэзии отечественных и зарубежных авторов. Участники конкурса должны были не только выразительно прочитать художественный текст, но и передать слушателям атмосферу, в которую погружает нас автор.

В состав жюри вошли: Сафонова Екатерина Анатольевна (к.ф.н., доцент), Балабаев Глеб Игоревич (зам. директора Центра патриотического воспитания ТГПУ) и Матошина Елизавета Андреевна (руководитель студии современного танца ТГПУ, лучший постановщик международного конкурса-фестиваля «Сибирь зажигает звезды» 2016).

Все конкурсанты отлично показали себя, а финалистами стали Волошко Анастасия (372 гр.) и Мезяновская Кристина (371 гр.). Победителем же конкурса единогласно стала Кириллова Ольга (372 гр.).

Все участники получили сертификаты, а победители почетные грамоты и призы. Очень надеемся, что конкурс выразительного чтения «Страница 17» станет доброй традицией нашего факультета, и в следующем году участники выступят уже организаторами данного мероприятия.

Крапивина Анастасия, 362 гр.