Завершение второго этапа городского конкурса знатоков сказок А.М. Волкова

26 ноября 2017 г. прошёл второй этап конкурса знатоков сказок А.М. Волкова по сказке «Урфин Джюс и его деревянные солдаты». В маршрутном листе ребят ждал стол поделок и пять заданий на знание сказки – «Чудесный виноград», «Кто это сказал?», «Хитрый филин», «Кроссворды», «Сказочное лото». За каждое задание участники получали баллы, которые определили победителя. Суперзнатоком второго этапа конкурса по сказке «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» стал Демчук Илья, который набрал 136 баллов. Все участники были награждены грамотами, сертификатами и призами от Элли и Страшилы Мудрого.

В рамках музейно-ознакомительной практики участниками-организаторами второго этапа конкурса стали студенты историко-филологического факультета: Стас Зуев, Лена Карташова, Ира Гузенко, Соня Сафонова, Вадим Cтепанец, Настя Данилова, Никита Кусков, Карина Ригер, Анастасия Кобанова, Наташа Тюхтина, Кирилл Бондарь, Максим Южаков, Роман Ермаков, Настя Лобанова, Даша Вашурина, Даниил Сивков, Мадина Домнаева, Таня Черных.

Третий этап конкурса пройдёт по сказке «Семь подземных королей» 24 декабря в 12:00 в детском музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова.

По вопросам организации конкурса обращаться к директору музейного комплекса – Сайнаковой Наталье Викторовне по тел. 89528060086 или эл. почте pushkareva0723@rambler.ru